Ванна или душевая кабина: что выбрать для новой квартиры

В нашей стране в квартирах домов старой постройки, включая знаменитые хрущёвки. и даже малогабаритные квартиры, устанавливались ванны по умолчанию. В стандартных квартирах были обычные ванны, в которых человек помещался полостью, в маленьких были сидячие ванны. А вот душевых не было, несмотря на то, что они видятся более практичными и экономичными. Сегодня у людей появился выбор, поставить ванну или душевую кабину. На сайте https://best-glass.ru/showers/ представлен широкий ассортимент душевых из стекла, которые способны преобразить санузел.

Преимущества душевых кабинок

Привлекательность душевых из стекла обусловлена их практичностью, а также небольшими габаритами. Такое решение является более удобным для современных квартир и в целом для динамичной городской жизни. Из основных преимуществ душевых можно отметить следующие:

  • Душевая позволяет экономить время, поскольку не тратиться время на ожидания наполнения ванны, достаточно включить воду, и ты уже «в деле»;
  • Удобство эксплуатации. Никаких высоких бортиков и скользких поверхностей поддона;
  • Компактность. Даже в самой маленькой ванной можно установить стеклянные перегородки, и в такой душевой будет достаточно места, чтобы нормально принять душ, помыться;
  • Безопасность. В душевой безопасно даже детям, поскольку там невозможно захлебнуться;
  • Нет страха перед переливом, соседей точно не зальёте, нет мокрого пола от брызг;
  • Комфортность для пожилых людей. Просто открываешь дверцу, никаких порогов и бортиков, не упадёшь;
  • Вода всегда чистая проточная, после мыться не нужно сливать воду, а потом ополаскиваться, всё смывается сразу;
  • Есть возможность использовать насадки для душа с функциями гидромассажа.

Кроме того, это отличный способ экономить на коммунальных платежах. Чтобы заполнить ванну для одного человека, нужно потратить не менее двухсот литров воды, и это только на купание одного члена семьи. В душе воды тратится в несколько раз меньше. Следовательно, семейный бюджет будет расходоваться меньше, и сэкономленные деньги можно потратить на что-то полезное.