Министерство ЖКХ подумает о финансовой помощи «Экологии-Новосибирск»

 

Из открытых источников стало известно, что Министерство ЖКХ Новосибирской области раздумывает над оказанием финансовой помощи региональному мусорному оператору «Экология  — Новосибирск».

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы министерства ЖКХ.

Сообщается, что в министерстве в серьез рассматривается вопрос о проведении финансирования регионального оператора, который занимается вывозом мусорных отходов. Такое решение напрямую связано с тем, что фирма «Экология- Новосибирск» в ближайшее время может  быть объявлена банкротом. В свою очередь в министерстве отметили, что допустить подобного просто нельзя, так как предприятие входит в число градообразующих компаний и имеет региональное значение. 

Представители министерства сообщили, что в организацию будет направлена проверяющая комиссия и по результатам ее отчета в министерстве уже будет приниматься решение о возможном финансировании предприятия.

Также власти сообщают, что ранее Управление федеральной антимонопольной службы региона отказалось согласовывать некоторые условия «мусорной концессии», которую заключили с регоператором в 2018 году.