Снегопады надвигаются на Новосибирск

 

Из открытых источников стало известно, что обильные снегопады постепенно приближаются к городу Новосибирску.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы городского Гидрометеорологического Центра. 

Сообщается, что сотрудники гидрометцентра предупредили жителей города о стремительно надвигающемся снегопаде. Руководитель городского управления по вопросам благоустройства Юрий Сердюк также не остался в стороне и выступил с заявлением, в котором предупредил горожан о скорой смене погодных условий в городе. 

Он отметил, что снегопад в городе ожидается очень сильный и все силы коммунальных служб в первую очередь будут направлены на расчистку территорий городской дорожно-транспортной сети. 

Юрий Сердюк заявил, что городские службы благоустройства ежедневно увеличивают объемы вывозимого из города снега. Однако приближающийся снегопад помимо своей силы будет носить весьма затяжной характер, по прогнозам синоптиков снег в городе может выпадать каждодневно в течении полутора недель. Тут все силы городских служб будут направлены в первую очередь на очистку и обработку городских дорог.