Дождь и +8 градусов: в Новосибирск на этой неделе придет потепление

Из открытых источников стало известно, что сотрудники Новосибирского Гидрометеорологического центра рассказали о том, какая погода будет в городе в ближайшую неделю.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы городского Гидрометеорологического центра.

Сообщается, что на этой неделе в Новосибирске температура воздуха может подняться до +8 градусов. В субботу синоптики прогнозируют дождь. Так, 31 марта в течении всего дня в городе ожидается выпадение мокрого снега с дождем. Во второй половине дня осадки почти сойдут на нет. Днем в городе ожидается усиление потоков ветра, в определенные моменты скорость ветра будет подниматься до 18 метров в секунду.

В пятницу, 1 апреля, будет преимущественно без осадков, ветер юго-западный ночью силой 6–11 м/с, днем — 4–9 м/с. Температура ночью составит 0… +2 градуса, днем — +6… +8 градусов.

Руководитель отдела метеопроганзирования городского гидрометеорологического центра Марина Виноградова отметила, что в регионе активно продолжают поступать теплые воздушные массы, которые держат свой путь прямиков с территории Арктики.

Она добавила, что погода в ближайшее время будет только улучшаться.