«Экология-Новосибирск» пообещала вывезти залежи мусора из города за выходные

Из открытых источников стало известно, что региональный мусорный оператора «Экология-Новосибирск» пообещал провести все необходимые работы по вывозу мусорных отходов из городской черты уже в ближайшие выходные.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что представители компании дали администрации города Новосибирска устное обещание очистить город от, накопившихся в результате недавней забастовки водителей мусорных отходов уже к понедельнику 25 апреля.

Как сообщили в пресс-службе компании, мусор с левого берега, а также из Советского, Первомайского, Центрального и Калининского районов города вывозится в соответствии с установленным графиком.

Также представители компании отметили, что для увеличения темпов проводимых работ было принято решение арендовать несколько десятков единиц специтехники вместе с экипажами, которые также учавствуют в работах по расчистке города от мусорных накоплений.

Напомним, что недовольство водителей регионального мусорного оператора было напрямую связано с отсутствием индексации заработной платы.