В параде на День Победы в Новосибирске примут участие 2284 военных

Из открытых источников стало известно, что в праздничном параде в День Победы в городе Новосибирске  в общей сложности примут прямое участие 2284 военных.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы регионального правительства и информации, предоставленной пресс-службой Центрального военного округа.

Сообщается, что в военном параде примут участие от Министерства обороны 921 военнослужащий, от других ведомств 1363, из них 258 юнармейцев. Всего примут участие 2284 человека, — рассказал на пресс-конференции временно исполняющий обязанности командующего общевойсковым объединением Центрального военного округа Олег Короткевич.

Также он отметил, что помимо военных в праздничном параде, посвященном празднованию Дня Победы примут участие почти четыре десятка единиц военной техники, также еще три единицы техники будут использованы для совершения технического обеспечения проведения мероприятия. Центральную колонну техники будет гордо возглавлять один их символов победы – легендарный танк Т-34.

Помимо наземной техники жители города увидят и новое авиашоу, в котором примут участие сразу несколько истребителей МИГ.