Дистанционная форма обучения: особенности и преимущества

Получать новые профессиональные знания сегодня можно тремя разными способами, самым передовым и перспективным из них является дистанционный. Именно его выбирают многие из тех, кто стремиться повысить собственную профессиональную квалификации и/или получить новую специальность. Современный учебный центр в Челябинске «АМИПроф» предлагает отучиться на своих курсах, которые им организуются очно, очно-заочно и в дистанционном формате. В этом учебном центре можно повысить свою квалификацию, закончив курсы:

  • Промышленная безопасность.
  • Оценка профессиональных рисков.
  • Обучение по охране труда.

Кроме того, «АМИПроф» предлагает на своих курсах получить профессиональные навыки, в частности:

  • управление механизмами и электрооборудованием, их ремонт и наладка;
  • монтаж, демонтаж, ремонт и отделка в строительстве;
  • прокладка и обслуживание электрических систем и инженерных коммуникаций;
  • проведение контрольных измерений различными методами;
  • изоляция и обеспечение защиты объектов от пожаров.

Напомним, что данные академические знания можно получить дистанционно, то есть, не выходя из дома и/или без отрыва от производства, или обучения где-то ещё. Разумеется, после окончания данных курсов в любом формате и успешной сдачи экзаменов, выпускник получает документы соответствующего образца, дающие ему право работать по специальности.

Дистанционная форма обучения: преимущества

Данная форма обучения на российском рынке образования появилась сравнительно недавно. Однако сегодня многие независимые эксперты отмечают стремительный рост её популярности. В этом нет ничего удивительного, поскольку получать новые знания таким образом и очень удобно, и весьма выгодно с финансовой точки зрения.

При этом американские учёны проводили несколько исследований, целью которых было выяснить уровень знаний, полученных студентами во время посещения ими лекций в аудитории и изучения этих же лекций в дистанционном формате. Не углубляясь в подробности, заметим, что результаты данных исследований показали, что студенты лучше всего усваивают знания дистанционно. Однако учёные настоятельно рекомендовали студентам время от времени всё же посещать лекции в аудиториях.