В конце лета в Новосибирской области пройдет форум «Технопром-2022»

Из открытых источников стало известно, что в конце лета 2022-го года на в пределах Новосибирской области будет проходить общероссийский научный форум «Технопром-2022».

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального правительства.

Сообщается, что в правительстве региона обсудили подготовку к предстоящему IX международному форуму технологического развития «Технопром», который пройдет в Новосибирске 23–26 августа 2022 года. В рамках рабочего заседания первый заместитель губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова отметила, что в сложившихся реалиях необходимо максимально сконцентрировать все имеющиеся технологические и экономические ресурсы в один кулак, который позволит уверенно поддерживать не только региональную, но и общероссийскую экономическую систему в состоянии равновесия и спокойствия.

В 2022-м году данное мероприятие впервые пройдет по расширенной программе и будет продолжаться 4 дня, вместо привычных 2.

Разработкой концепции мероприятия занимался министр технологического развития региона Вадим Васильев.к