Подземный переход у ГПНТБ собираются отремонтировать

Из открытых источников стало известно, что городской подземный переход, расположенный возле ГПНТБ городские власти, собираются в ближайшее время отремонтировать.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы городской администрации и министерство транспорта региона.

Сообщается, что в Новосибирске в 2023 году собираются начать ремонт подземного пешеходного перехода рядом с ГПНТБ. Сейчас для работ готовят проект. В рамках рабочего совещания, которое проходило в здании городской администрации в первой половине дня 17 мая, с докладом выступил руководитеь МУП «Метро Мир» Александр Мысик. В ходе своего доклада он отметил, что в настоящий момент времени минтранс активно прорабатывает стратегию развития городских элементов дорожно-транспортной сети.

Все работы по разработке документации планируется завершить уже в декабре 2022-го года. В рамках проведения работ городские власти намерены отремонтировать подземный переход у ГПНТБ.

Сразу после разработки документации проект ремонтных работ будет представлен на публичные слушания и вынесен на городское общее голосование.