Новосибирцы собрали более 2 тысяч подписей против строительства надземного перехода на площади Лыщинского

Из открытых источников стало известно, что жители города Новосибирска сумели собрать около 2 тысяч подписей против проведения строительных работ по возведению надземного перехода на территории площади Лышинского.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что команда урбанистов «Комфортный регион» и депутат горсовета от округа № 25 Антон Картавин собрали более 2 тысяч подписей новосибирцев против строительства надземного пешеходного перехода на площади Лыщинского. Их отнесли в мэрию.

Автор петиции Антон Картавин отметил, что пешеходный переход в данном месте не является очень важной необходимостью, при этом он обойдется городскому бюджету в довольно солидную денежную сумму, которая еще два года назад составляла более 300 миллионов рублей. Трудно сказать сколько сейчас городская администрация отдаст подрядчикам для проведения всех необходимых работ.

Он также отметил, что сбор подписей против строительства будет проходить в городе еще 28 дней и за это время активисты намерены увеличить общее число подписавших до 5 тысяч человек.

Строительство объекта назначено на 2023-й год. Активисты надеются к этому времени уже решить вопрос строительства объекта.