Мэр Новосибирска объяснил, ждет ли стадион «Спартак» приватизация

Из открытых источников стало известно, что мэр города Новосибирска Анатолий Локоть поделился информацией о том, ждет ли городской стадион «Спартак» процесс приватизации.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что мэр города Новосибирска в рамках своего публичного общения с журналистами подтвердил ранее распространяемую информацию о том, что городской стадион «Спартак» скоро перейдет в руки частного инвестора.

Двумя днями ранее о такой возможности заявили в Департаменте земельных и имущественных отношений, писал «Сибкрай». Продажа доли в стадионе упоминалась в презентации начальника департамента Георгия Жигульского. Из него следовало, что доля в «Спартаке» в будущем может быть приватизирована.

В настоящий момент времени городскому спортивному департаменту принадлежит чуть меньше 50% общих акций городского спортивного объекта. Мэр города отметил, что вопрос о полные передачи активов стадиона будет решен уже до конца мая этого года.

Остальные 50% уже находятся в собственности частной спортивной организации, которая также хочет продать свою долю.