В Новосибирске специалисты спасают сову, которая получила травмы

Сообщается, что птицу спасают в Новосибирском центре реабилитации животных. Самца длиннохвостой неясыти привезли в Центр из Заельцовского района города.

Кроме того отмечается, что птица получила травмы из-за погоне за сорокой. Соответствующая информация была представлена на портале “novos.mk.ru” со ссылкой на Telegram-канал “Новосибирск с огоньком”.

Также уточняется, что в погоне за сорокой, сова врезалась в стекло. На данный момент птице оказывают всю необходимую помощь.

Для справки:

Сова, или длиннохвостая неясыть, представляет собой интересное семейство птиц хищников, принадлежащих к отряду совообразных. Эти птицы обладают характерным внешним видом, включающим крупные глаза, развернутые вперед, и длинный хвост. Одним из наиболее известных видов длиннохвостых неясытей является сова-красноухая.

Основными особенностями длиннохвостых неясытей являются выдающиеся навыки охоты и приспособленности к ночной активности. Их крупные глаза обеспечивают отличное ночное зрение, а перья смягчают звук и помогают им оставаться незамеченными во время полета. Совы активно используют свой длинный хвост для балансировки во время охоты и маневрирования в полете.

Длиннохвостые неясыти являются распространенными на различных континентах и обитают в разнообразных средах, от лесов до степей. Они питаются мелкими млекопитающими, птицами, насекомыми и другими добычами. Некоторые виды сов обладают характерным свистящим голосом, который используется в общении.

Совы имеют важное место в мифологии различных культур, а их уникальные черты сделали их объектом изучения для ученых и поклонников природы.