В Новосибирске из пищевода полугодовалого ребенка вытащили инородный предмет

Сообщается, что врачи спасли малыша, который проглотил крючок от штор. Соответствующая информация была представлена на портале “novos.mk.ru” со ссылкой на Telegram-канал “Новосибирск с огоньком”.

В канале был опубликован рентгеновский снимок, глядя на который становится понятно, что инородное тело застряло в пищеводе.

Кроме того отмечается, что согласно заявлению специалистов, пациент стал самым маленьким с подобной патологией в их практике.

К новостям по теме

Ранее сообщалось, что в Новосибирской областной клинической больнице была проведена операция по трансплантации фрагмента печени. Информация о событии была опубликована на портале «novos.mk.ru».

Такая процедура потребовалась 28-летней пациентке, у которой сверхострая (фульминантная) печеночная недостаточность. Для пересадки печени донором выступил ее отец.

При поступлении в медицинское учреждение был установлен диагноз, и в связи с тем, что заболевание могло прогрессировать критически в течение суток, было принято решение о неотложном хирургическом вмешательстве.

С согласия отца пациентки была проведена операция по трансплантации части печени, и через два дня после вмешательства состояние здоровья пациентки стабилизировалось. Как сообщается, и она, и ее отец чувствуют себя хорошо.