Некоторые обитатели Новосибирского зоопарка отравились в Арабские Эмираты

Сообщается, что Новосибирский зоопарк продал 6 полярных волков в Арабские Эмираты. Отмечается, что общая сумма контракта составила 5000 евро. При этом, это около 0,5 млн рублей, включая транспортировку.

Данная информация была представлена на портале “novos.mk.ru” со ссылкой на ТАСС со ссылкой на заявление директора зоопарка Андрея Шило.

Также уточняется, что полярные волки отправились в зоопарк, который находится в 47 км от Дубая.

Новые обитатели зоопарка будут жить в специально оборудованном “уголке Севера”.

Для справки:

Полярные волки – это подвид серого волка, адаптированный к суровым условиям арктических регионов. Обитают в Арктике, включая Северную Америку, Евразию и Гренландию. Их белоснежная шерсть обеспечивает прекрасное маскирование среди снега и льда.

Полярные волки имеют мощные конечности и крепкую морду, что позволяет им эффективно охотиться на крупных морских млекопитающих, таких как тюлени и моржи. Они также выработали стратегии выживания в условиях постоянного холода и ограниченного доступа к пище.

Эти волки живут в небольших семейных группах, где сотрудничество и взаимопомощь играют важную роль в обеспечении выживания в суровых условиях Арктики. Полярные волки являются уникальным элементом арктической экосистемы и подчеркивают удивительную способность животных адаптироваться к экстремальным условиям своего природного обитания.