Определены наиболее дефицитные специалисты в Новосибирске

Прежде всего сообщается, что самыми востребованными являются врачи (0,7 резюме на одну вакансию), фармацевты (1 резюме), дворники (1,1), слесари, сантехники, агрономы, повара (по 1,2).

Также в списке оказались медсестры, автослесари и автомеханики (по 1,3), токари, фрезеровщики, шлифовщики (1,4), уборщики (1,5). Соответствующая информация была представлена на портале “novos.mk.ru” со ссылкой на данные платформы hh.ru.

В список двадцати наиболее востребованных также входят швеи, портные, закройщики (1,5), автомойщики (1,6), мерчандайзеры (1,6), инженеры по охране труда и технике безопасности (1,7).

Кроме того специалисты отмечают таких специалистов, как администраторы магазинов и торговых залов, медицинские представители, продавцы-консультанты и кассиры (по 1,7), монтажники, электромонтажники.

В заключение уточняется, что стандартное соотношение на рынке труда составляет 4-7,9 резюме на одну вакансию.

Ранее сообщалось, что наиболее востребованной профессией в декабре 2023 года в Новосибирске стал менеджер. Отмечается, что не хватало менеджеров по продажам. Соответствующих специалистов ищут 7,8% работодателей.

Данная информация была представлена на портале “novos.mk.ru” со ссылкой на аналитиков сервиса HH.ру.

Вторую строчку в рейтинге востребованных специалистов занимали продавцы-консультанты и кассиры.

В этом случае, показатель составлял 6,6% всех предложений на рынке вакансий. Тройку лидеров замыкали также водители. Здесь данную работу предлагали 4,3% работодателей в Новосибирске.