Стало известно, сколько средств планирует потратить СГК на приобретение спецтехники для теплосетей

Прежде всего сообщается, что в планах приобретение 24 единиц спецтехники для теплосетей Новосибирска. При этом общая сумма будет выделена в размере 200 млн рублей.

Соответствующая информация была представлена на портале “novos.mk.ru” со ссылкой на Telegram-канал компании.

Также говорится о том, какая именно техника пополнит автопарк СГК. В планах приобретение восемь экскаваторов, три автокрана, четыре “Камаза”. Но и на этом еще не все. Планируется приобрести девять грузопассажирских “ГАЗелей”.

Уточняется, что в настоящее время проводится конкурсы среди поставщиков. В заключение сообщается, что при помощи новой спецтехники теплоэнергетики смогут оперативнее выполнять работы.

Для справки:

Теплосети в России представляют собой системы трубопроводов, предназначенные для передачи тепловой энергии от источников тепла (например, тепловых электростанций, котельных) к потребителям.

Они играют ключевую роль в обеспечении теплом многих городов и населённых пунктов. В России теплосети развиваются с учётом современных технологий и стандартов, что способствует повышению эффективности передачи тепла и снижению потерь.

Такие системы также подвержены модернизации для увеличения их экологической эффективности и снижения негативного воздействия на окружающую среду.