В Новосибирске проходит выставка посвященная Великой Отечественной войне

В мультимедийном историческом парке «Россия – моя история в Новосибирске в эти дни организовали выставку «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве», об это стало известно из сайта RGRU. На выставке свою работу представили мастера и художники в размере свыше 200 полотен. Известные и популярные картины были показаны в другом ракурсе, с использованием новых цифровых технологий. Таким образом художественные изображения превратились в самостоятельные теленовеллы о бесстрашных подвигах, сражениях и фронтовых буднях, во времена Великой Отечественной войны.

Здесь были представлены работы Александра Лактионова, Павла Корина, Александра Денеки, Аркадия Пластова и многих других художников. Организаторы выставки отмечают, что новый формат выставки поможет посетителям и поклонникам живописи представить героев тех времен как будто «оживших», увидеть работы в новом ракурсе. Каждая картина дополнена пояснениями, комментариями и описанием.

Исторический парк «Россия – моя история» это система мультимедийных исторически парков, в котором представлена вся история России с древнейших времен. Парки созданы во многих городах России, не исключением стал и Новосибирск. Основаны парки в 2015 году.