Как Новосибирск встретит Новый Год

Власти Новосибирска, в лице начальника департамента культуры, рассказали, каким образом будет отмечаться наступление 2021 года.

По словам Анны Терешковой, Новый год в городе все-таки отпразднуют. Власти планируют, что на площади у оперного театра будет установлена праздничная ель. Помимо этого на улице Ленина до перекрестка с улицей Советской должно быть временно ограничено движение транспортных средств. Данный участок сделают пешеходным, организовав здесь праздничный фуд-корт.

В Первомайском сквере организуют ставшую уже традиционной площадку для детей. При этом фестиваль скульптур, сделанных из снега, в текущем году перенесут в Центральный парк. Несмотря на непростую ситуацию, власти все-таки планируют организовать активности или различные мероприятия с музыкальным сопровождением. В различных городских районах в 2021 году должно быть создано большое количество точек притяжения. Это необходимо для создания веселого настроения, говорится в сообщении информационного портала «sib.fm».

Терешкова сказала:

«Будем надеяться, что после 1 января будет возможность организовать что-либо, хотя бы новогоднюю ночь мы провести сумеем».