Главный каток Новосибирска откроется зимой 2020/2021 года

Из открытых источников стало известно, что главный каток Новосибирска откроется зимой 2020/2021 года.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе управления физкультуры и спорта мэрии.

Главный инженер МАУ “Стадион” Алексей Шумкин уточняет, что откроется каток во второй декаде декабря.

Шамкин заявил:

“Каток возле оперного театра будет заливаться во второй декаде декабря. Раньше нам там никто не даст работать. Когда уже начнут устанавливать городскую новогоднюю елку и ставить ограждения, тогда мы приступим к подготовке территории. В частности начнем возводить различные модули, очищать площадку и заливать лед”.

Также уточняется, что площадь катка составит более двух тысяч квадратных метров. У жителей Новосибирска появится возможность взять коньки напрокат. При этом переодеться и переобуться можно будет в теплой раздевалке.

Помимо прочего, было принято решение установить дополнительный модуль, который позволит не создавать очередей.

К слову о катках.

Ранее сообщалось, что жители микрорайона Шлюз смогу порадовать новой хоккейной коробке.

Дело в том, что местные жители решили не ждать помощи, и письма не писать. Вместо этого самостоятельно решили проблему. Собрали 200 тысяч рублей и приобрели материалы.посетить новый каток смогут жители района Gateway. Жители решили не ждать помощи, не писать письма. Они сами взялись за проблему. Мы собрали 200 тысяч рублей и закупили материалы.

На данный момент, каток еще не залили, но команды уже собраны. Они будут готовиться к соревнованиям. Но как только наступят морозы, все желающие смогут попробовать новый лед.