Тринадцать лет исполняется белой медведице из Новосибирска

29 ноября медведице Герде, которая живет в Новосибирском зоопарке, исполнилось 13 лет. Сотрудники питомника в честь этого события подготовили специальную программу. В два часа дня пройдет экскурсия, а также викторина, в ходе которой проверят знание местных медведей. В три часа дня пройдет показательное кормление, а дальше организуют совместное поздравление.

В зоопарке рассказали:
«Если у собравшихся появится желание подарить что-либо, то Герда будет рада канистре, а также строительному конусу -такие игрушки являются любимыми«.

Информационный портал «nsk.kp.ru» рассказывает, что саму медведицу вместе с самцом по кличке Кай, привезли в местный зоопарк в далеком 2008 году. Их первенец был рожден в 2013 году. Его имя вызывали народным голосованием, а сама медведица показала себя прекрасной мамой. В настоящее время Шилка живет в японском зоопарке.

В 2015 году на свет появился их второй детеныш. После того как Ростик вырос, его пересилили в отдельный вольер. В 2018 у пар родилось два медвежонка. У белых медведиц двойня появляется нечасто, а выкормить их в дикой природе практически нереально.