В Академгородке появился кадровый центр «Работа России»

В прошлом году была начата масштабная реорганизация, которая коснулась службу занятости. Она была перепрофилирована под бренд «Работа России». В ближайшее время на базе Академгородка появится первый кадровый центр.

Ирина Соголаева, являющаяся директором центра занятости граждан Новосибирска, пояснила:
«На данный момент проводится ремонтные работы, обучаются сотрудники, которые в дальнейшем в качестве персональных консультантов будут помогать людям, которые хотят найти работу. Основная задача – предоставление людям, обратившимся в кадровый центр, оперативной помощи».

Сейчас специалисты занимаются изучением технологий оказания комплексных услуг. При обращении в новый центр гражданину помогут зарегистрироваться на портале госуслуг, запросить информацию в различных ведомствах.

Информационный портал «ngs.ru» отмечает, что в центре будут созданы комфортные условиях для работодателей и граждан: выделенные кабинеты, цифровые сервисы и многое другое.

Ирина Спивак, занимающая пост инспектора отдела занятости, рассказала, о том, как будет проходить процесс трудоустройства граждан с ограниченными возможностями:
«Для начала в базе подберут подходящую вакансию, инспектор созвониться с работодателем, выяснит все необходимые моменты и организует собеседование».