Как написать песню, которая станет хитом?

Ежегодно выпускается огромное количество различных песенных композицией, однако далеко не каждой из них удаётся стать самым настоящим хитом. Возможно повезёт в этом плане треку «По глазам», записанному российским молодым музыкантом и продюсером, автором песен Артём Готлиб, больше известным под сценическим псевдонимом Slava Marlow. Интересна длительная история песни «По глазам», полная драматического смысла. Напомним, что данная музыкальная композиция доступна для прослушивания и оценку на Youtube-канале Windy Beats с 23 октября 2020 года.

Как создать хит?

Ответ на этот вопрос остаётся актуальным для подавляющего большинства творческих людей, которые решили построить успешную музыкальную карьеру. С одной стороны, всё просто и отличный рецепт написания хита в своё время предложила команда Чиж И Ко, с другой стороны, даже у Чигракова «струна порвалась», так что всё сложно. Тем не менее, у музыкантов и песенников получается писать хиты, более того, некоторым из них удаётся создавать их чуть ли не каждый год.

Что необходимо для хита?

Очевидно, что хитом может стать песня с запоминающимся текстом, глубина которого не имеет значения. Могут ли стать стихи, положенные на музыку хитом и да, и нет, точнее не всегда. Замечено, что хитами становились те песни, текст для которых изначально не был стихом, а писали его поэты, специализирующиеся на написании именно песенных текстов, а не стихов.

Важна ли рифма в песенном стихе? Да, важна, но особенно сложной ей быть совсем не обязательно. Причём, текст песни может писаться сам по себе, или же на уже существующую музыку. Причём, чаще всего сначала создаётся музыка для хита и для неё пишется текст песни, а не наоборот. Но если наоборот, что процесс оказывается более сложным.

О чём должен быть хит?

Как бы это странно не прозвучало, но хит может быть и вовсе не о чём, в качестве самого яркого примера можно привести шикарное «творение» конца прошлого века песенка «Ла-ла-ла-ла-ла». Эта песенка имеет чрезвычайно примитивное содержание, однако она стала хитом не только у нас в стране, но и далеко за рубежом, где её исполнили огромное количество иностранных музыкальных исполнителей, благо «ла-ла-ла» на всех языках звучит одинаково. Теперь, вы примерно знаете, как написать песню, которая станет хитом.