В Новосибирской области создают библиотеку туристических открытий

Из открытых источников стало известно, что в Новосибирской области местные власти создают открытую библиотеку с перечнем наиболее значимых туристических открытий и достижений.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы регионального правительства и Министерства культуры Новосибирской области.

Сообщается, что Губернатор Новосибирской области Андрей Травников рассмотрел обращения жителей Коченевского, Маслянинского, Тогучинского и Новосибирского районов в приемной президента России в СФО. Главные темы, которые волнуют людей, — это строительство и ремонт социальных объектов, а также чистая вода, которая должна быть в достатке в каждой деревне и поселке.

Также в рамках своего рабочего заседания глава региона рассмотрел особое обращение совета культурных организаций района, в котором была озвучена просьба о проведении ремонтных работ на территории одной из крупнейших в регионе модельной библиотеке, которая располагается в населенном пункте Маслянино.

В стенах этой библиотеки региональные власти намереваются открыть библиотечное пространство, на котором будут представлены литературные произведения, посвященные достижениям и открытиям в сфере туризма.