Новосибирск станет новогодней столицей России в 2023 году

Из открытых источников стало известно, что Новосибирск может стать новогодней столицей России в 2023-м году. Подобное решение связано с необходимостью привлечения туристов во время проведения в городе молодежного чемпионата мира по хоккею.

Соответствующей информацией поделилась пресс-служба правительства региона.

Сообщается, что подобна инициатива целиком и полностью принадлежит губернатору области Андрею Травникову. На данный момент уже доподлинно известно, что подобные мысли встретили одобрение в Министерстве культуры Российской Федерации. И вопрос о присвоении городу неофициального титула новогодней столицы России в 2022-2023-х годах активно обсуждается.

Андрей Травников в свою очередь подчеркнул, что теперь основная задача городской администрации полностью оправдать оказанное доверие и своевременно подготовить город к мероприятиям. Необходимо провести большую работу, чтоб по итогу и новосибирцы и уж тем более приезжие гости смогли убедиться, что Новосибирск настоящая жемчужина Сибири. Город необходимо показать во всей красе, как культурную, так и спортивную его сторону.

Министерство культуры региона уже приступило к разработке всех необходимых мер и подробного плана проведения новогодних торжеств.