Потепление до -3 градусов: синоптики дали прогноз погоды в Новосибирске

Из открытых источников стало известно, что в Новосибирске ожидается аномальное для местного климата потепление в ближайшие три дня.

Соответствующей информацией поделился Новосибирский ГидрометЦентр.

Научный руководитель ГидрометЦентра Роман Вильфанд сообщил, что в ближайшее время на большей части России ожидаются необычно теплые для этого времени года погодные условия. Подобное явления не обойдет стороной и Новосибирск.

Руководитель отдела метеопрогназирования Новосибирского ГидрометЦентра.

Так, второго февраля в городе ожидается незначительная облачность, в течении всего выпадение осадков преимущественно не ожидается. На городских дорогах возможно возникновение гололедицы. Ночные температуры составят порядка -21/-23 градусов, днем ожидается потепление -10/-12. В течении всего дня в городе сохранится юго-западный ветер, средняя скорость которого составит 3-8 метров в секунду.

Третьего числа, в дневное время суток в городе ожидается снегопад, а местами даже метель. Ночная температура составит -13/-15 градусов, днем ожидается значительно потепление до -3/-5 градусов. Ожидается северо-западного ветра, скорость которого составит 4-9 метров в секунду в дневное время суток и 8-13 в ночное.

Четвертое февраля вновь подарит новосибирцам небольшой снегопад. Ночная температура составит -9/-11 градусов, дневная поднимется до -6/-8 градусов, с плавным понижением температурного режима ближе к вечеру.