В Новосибирской области подключат к интернету 643 объекта — многие находятся в удаленных поселках

Из открытых источников стало известно, что губернатор Андрей Травников четко обозначил основные пункты для реализации, с целью поступательного развития уровня цифровой инфраструктуры региональных объектов.

Соответствующую информацию он озвучил в ходе проходившего 1-го февраля планового совещания правительства региона.

Сообщается, что до конца 2021-го года власти планируют обеспечить доступом к сети порядка 643 социально значимых объекта региона, в число коих входят также объекты, расположенные в труднодоступных, отдаленных или малонаселенных местах.

Подобные мероприятия будут проходить в рамках реализации проекта федерального масштаба «Информационная инфраструктура» общенациональной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». В рамках реализация подобной программы в регионе в период с 2019 по 2020-й год доступ к сети интернет уже был обеспечен 562-ум объектам, представляющим общественную значимость.

Подобные успехи стали возможны благодаря слаженной работе всех органов власти в регионе, в тесном симбиозе с руководством муниципальных районов, которые также активно участвовали в составлении проекта и различных этапах его непосредственной реализации.