Первая тысяча участников Лыжни России получит номера с электронными чипами

Из открытых источников стало известно, что первая тысяча участников традиционного общероссийского спортивного мероприятия лыжня России получат новые номера, оснащенные электронными чипами.

Соответствующая информация была опубликована на официальном сайте города Новосибирска.

Сообщается, что в настоящее время процесс регистрации новых участников все еще продолжается и находится в своей, пожалуй, самой активной фазе. Для того, чтобы участнику получить соответствующий номер, обладающий электронным чипом для этого ему необходимо пройти процедуру регистрации в полном формате. Первой тысяче зарегистрировавшихся участников выдаются номера с соответствующими чипами, с помощью которых те в дальнейшем смогут узнать свое точное время выхода на дистанцию.

Заместитель руководителя отдела по вопросам спортивно-массовых мероприятий МАУ «Стадион» Наталья Михайловская сообщила, что подобные чипы — это технологическое новшество, которое позволяет участнику не только узнать точное время выхода на дистанцию, но и после ее прохождения получить соответствующее электронное уведомление, из которого он узнает свое точное время преодоления дистанции.

Напомним, что в этом году спортивное мероприятие лыжня России состоится в Академгородке по адресу улица Иносферная 3.