Гусинобродский полигон хотят расширить за черту Новосибирска

Из открытых источников стало известно, что в городе Новосибирске планируется расширение Гусинобродского мусорного полигона.

Соответствующей информацией поделился градоначальник Новосибирска Анаталий Локоть на плановом заседании городского совета.

Сообщается, что в настоящий момент Хилокский мусорный полигон, предназначенный для коммунальных отходов различного назначения переполнен. Другой же мусорный полигон Гусинобродский власти планируют существенно расширить и вывести его за черту города.

Анатолий Локоть сообщил, что Новосибирск является одним большим предприятием по производству отходов коммунального характера, работающем круглые сутки. Именно поэтому работы мусорных полигонов — это очень важная и существенная часть общей цепи. Однако же, по состоянии на сегодняшний день, один из этих полигонов, а именно Хилокский испытывает значительные трудности с приемом мусора в силу своего перенаполнения. Ежесуточно на нем размещается порядка 5-тысяч кубометров мусорных отходов. Другой же полигон ежесуточно принимает в два раза больше.

Власти очень рассчитывают на его бесперебойную работу. Поэтому в настоящий момент активно прорабатывается процедура его дальнейшего расширения за черту города.