За счет чего увеличат площадку для мусора на Гусинобродском полигоне

Из открытых источников стало известно, что мусорную площадку для нужд Гусинобродского полигона увеличат за счет его собственной территории.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что градоначальник Анатолий Локоть поведал за счет каких территориальных ресурсов в конечно итоге вырастет мусорный полигон. Соответствующее заявление он сделал 19-го февраля во время своей плановой рабочей пресс-конференции.

Мэр отметил, что на данный момент времени Гусинобродский полигон имеет определенную, закрепленную за ним территориальную площадь, которой пока достаточно для расположения новый мусорных отходов. Однако, существует возможность увеличения данной территории за счет собственных ресурсов участка. Так как места на нем вполне достаточно.

В городской администрации выразили уверенность, что территорию данного полигона можно будет использовать для коммунальных нужд еще около десяти лет.

Уточняется, что у мусорных полигонов как правило нет срока давности эксплуатации, сроки их использования высчитываются на основе поступающих туда ежесуточно нормативов мусорных отходов.