В Новосибирск идут морозы до -32 градусов

Из открытых источников стало известно, что в ближайшее время в Новосибирск придет резкое похолодание. Сообщается, что самых холодным стане вторник, когда температура воздуха может опуститься до – 32 градусов.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе Новосибирского Гидрометцентра.

Так, 21-го февраля в городе ночная температура воздуха будет находиться на уровне -25/-27 градусов, днем же она поднимется до -14/-16 градусов. В течении всего дня ожидаются южные порывы ветра, средняя скорость которых составит порядка 3-8 метров в секунду. В дневное время суток возможно небольшое выпадение осадков в виде мокрого снега. Ночью же осадков не ожидается.

22-е число принесет в город незначительное потепление, так ночная температура воздуха составит порядка -20/-22 градусов. Дневная и вовсе поднимется до -17. В течении дня ожидается юго-западный ветер, средняя скорость которого составит порядка 3-8 метров в секунду. Местами в городе может пройти небольшой снег.

23-е февраля станет самым холодным днем за последнее время. Дневная температура воздуха составит -20 градусов, в то время как ночная упадет до -27/-29. В пригородах Новосибирска она может и вовсе опуститься до -32-х градусов.