Новосибирская область получит дополнительные деньги на строительство дорог

Из открытых источников стало известно, что Новосибирская область получит дополнительное финансирование, которое будет направлено на строительство в регионе новых дорог и четвертого автомобильного моста. Уточняется, что средства будут выделены в рамках общенационального проекта БКАД.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Так, заместитель руководителя правительства России Марат Хуснуллин рассказал, что в этом году в 58 регионов России будет направленна сумма порядка 100 миллиардов рублей, в 27 из этих регионов, включая Новосибирскую область, где данные средства будут использованы для осуществления укладки в регионе нового дорожного покрытия.

В настоящий момент сумма, которую в конечном счете получит Новосибирская область остается неизвестной. Также регион получит дополнительное финансирование для осуществления работ по строительству четвёртого моста через реку Обь. Часть этих средств также может быть направлена на работы по реконструкции площади Лыщинского, дорог по дамбе Октябрьского моста, от площади Лыщинского до пляжа «Наутилус» и на пешеходный переход через дамбу моста.