Мэрия выставила на торги квартал с парковкой в зеленой зоне на ОбьГЭС

Из открытых источников стало известно, что администрация города Новосибирска выставляет на торги территориальный квартал, расположенный на улице Варшавской. Два участка которого по большей части в настоящий момент заняты деревьями.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что выставляемая на торги территория располагается неподалеку от здания, расположенного на Софийской улице. Данный участок представляет собой две территориальные единицы площадью 3 и 2,6 тысячи квадратных метров, которые в свою очередь разделены неразграниченной муниципальной территорией. Так, уточняется, что участи планируется сдавать в долгосрочную аренду, причем минимальная стоимость большего участка будет составлять 635 тысяч рублей в год, меньшего же 553 тысяч рублей ежегодно.

Согласно земельным документам и нормам на данных участках земли разрешено размещать СТО, магазины, склады и автомобильные стоянки, максимально – 16-ть этажей.

В настоящий момент времени большая часть территории покрыта деревьями, также на большем участке существует открытая парковка, которая пользуется весьма значимой популярностью у местных жителей.