Новая экспозиция городского музея города Новосибирска

Из открытых источников стало известно, что в городском музее Новосибирска специально к 9-му мая готовят новую экспозицию из раритетной техники.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что 5-го мая, в первой половине дня губернатор Новосибирской области Андрей Травников провел плановое выездное совещание, которые в полной мере было посвящено современному формату деятельности городских музеев исторической направленности, которые призваны популяризировать среди молодежи историю страны в целом и Новосибирской области в частности.

В выездном совещании, которое проходило на площадке городского музея ретро-техники “Галерея- Времени” помимо губернатора региона активное участие принимали также иные представители городской администрации и регионального правительства.

В ходе совещания, губернатор подчеркнул, что большое количество подобного рода музеев в регионе позитивно сказывается на историческом воспитании молодежи и подрастающего поколения. Он подчеркнул, что в ближайшее время правительство региона постарается сделать все возможное, для того чтобы популяризировать подобные музеи не только в формате общегородских культурных точек, но и обще региональных.