Долгожданное лето: Новосибирскую область сегодня ждет жара до +28 градусов

Из открытых источников стало известно, что в город Новосибирск 6-го мая пришло самое настоящее лето, температура в городе составила порядка +28-ми градусов.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что именно 6-го мая в город всего на день установилась очень жаркая, по-настоящему летняя погода, температура в городе в дневное время составляла от 25 до 28 градусов тепла. Сотрудники Новосибирского ГидрометЦентра сообщили, что подобное аномальное тепло в городе связано с приходом в регион теплых воздушных масс с территории Казахстана и Средней Азии. Благодаря ним теплый воздух буквально занял господство в регионе из-за чего температура так стремительно подскочила. Однако продлятся подобные погодные условия не долго, уже 7-го мая температура в городе опустится до + 20-ти градусов.

При этом 6-го и 7-го числа в городе средняя скорость ветра составит порядка 3-8 метров в секунду в ночное время суток и 5-10 метров в секунду в дневное время.

Напомним, что исторический рекорд на данный отрезок года принадлежит температуре 1999-го года, когда в начале мая в один из дней воздух в Новосибирске прогрелся до +30-ти градусов.