Военный юрист: года и кому он может помочь?

Военный юрист считается специалистом узкого профиля. Однако у военных могут возникать определённого рода затруднения, требующие юридического вмешательства не только в сфере основной их деятельности. На сайте doblest-chest.ru можно узнать о том, как обратиться за профессиональной помощью к опытному и высококвалифицированному военному юристу.

О военном юристе

Примечательно, что услуги такого специалистам могут понадобиться и тем, кто не является военнослужащим и не имеет к этому буквально никакого отношения. Однако у него могут возникнуть какие-то недопонимания с военной частью или базой, и в том случае разобраться с ними может помочь военный юрист.

Несмотря на то, что военные юристы считаются узкоспециализированными специалистами, им нередко приходится по долгу службы решать вопросы из сферы жилищного, гражданского и уголовного права.

Пожалуй, не лишним будет заметить, что, обратившись к военному юристу, можно оспорить неправомерно принятое решение:

  • о призыве на срочную воинскую службу;
  • об отказе в предоставлении возможности прохождения альтернативной службы;
  • об отказе в отсрочке от армии;
  • об отказе в выдачи военного билета по достижении 27 лет и так далее.

Безусловно, военный юрист поможет решить вопросы связанные, с восстановление на военной службе. Причём, не имеет значение на каком именно основании было произведено увольнение из рядов вооружённых сил, в том числе и п собственному желанию. Если увольнение было произведено с нарушением действующего законодательства, то военный юрист сможет это установить, подтвердить и доказать в суде.

Военный юрист решает и гражданские дела венных

К огромному сожалению, тысячи российских военнослужащих неустанно жалуются на проблемы, возникающие у них с получением положенной им в рамках действующего законодательства жилой площади. По тем или иным причинам местные военкоматы отказывают им в предоставлении льготного жилья, а застройщики не принимают к оплате «воинские сертификаты». В данных случаях можно и нужно обращаться к военному юристу, с помощью которого можно разрешить и данные проблемы.

Если против самого военного возбуждено любое дело, в том числе и уголовное, можно вновь за помощью обратиться к военному юристу.