Мороженое обменяют на кровь новосибирцев в центре города

Из открытых источников стало известно, что в городе Новосибирске в ближайшее время пройдет общегородская донорская акция.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что общегородская донорская акция «Помоги делом» будет проходить в Новосибирске 12-го мая 2021-го года на площади Ленина напротив скульптуры с Ильичом и товарищами будет организован специализированный медицинский пункт забора крови, которая в дальнейшем будет перенаправлена в городские медицинские учреждения.

Все желающие смогут принять участие в данной акции с 9-ти часов утра до полудня. Каждый сдавший кровь в дальнейшем получит подарок от городской фабрики по производству натурального мороженного, а также благодарственное письмо от градоначальника Новосибирска и памятную медаль.

Данная акция не является единоразовой, все желающие в дальнейшем смогут прийти и повторно сдать кровь. Постоянный донорский пункт будет развернут в городе по адресу ул. Серафимовича, 2/1. Также подобную процедуру можно совершить в любом активен пункте забора крови города Новосибирска.

Организаторы подчеркивают, что процедура полностью безопасна и проходит безболезненно и занимает не более 10-ти минут.