Футбол: выгодно играть и выгодно болеть

Относительно недавно в нашей стране футбольные болельщики обходились лишь редкими играми в их городах, а также ненамного более частыми трансляциями по телевизору значимых матчей, в которых играла сборная страны или дружественная команда. Сегодня евро 2021 по футболу турнирная таблица матчи обсуждается не просто, как какое-то далёкое событие там у них, болельщики точно знают, что смогут посмотреть каждый матч, и не в записи, а в реальном времени. Понятно, что в пандемию не получится поехать по всем городам Европы, где будут проходить матчи, но трансляция по различным каналам будет точно в срок.

Преимущества болельщика

Даже если будет в один день и почти в одно время идти две игры, их можно смотреть одновременно. При этом на всех матчах можно делать ставки, на исход, против исхода или любые другие ставки. Ведущие беттинговые конторы предлагают широкий набор ставок, вплоть до точного количества забитых и пропущенных голов. Но можно делать и менее рисковые ставки, к примеру, поставить на то, что твоя команда не проиграет со счётом 10:0. Такой исход ведь намного проще предсказать, тем более, если ты древний болельщик.

А болельщик со стажем имеет преимущества перед обычными любителями ставок, поскольку знают не просто общий потенциал команд, они игроков знают не по списочному номеру. На каждого у них более точное досье, которое собиралось годами. Не сухая статистика, а своими глазами виденные ситуации. В общем, хороший болельщик в игре и игроках разбирается больше, также он в курсе большинства околоспортивных нюансов, интриг, подковёрной возни. А это ещё одно преимущество, которое можно использовать на ставках.

Если футболисты могут получать огромнейшие зарплаты и гонорары, то болельщики на своей страсти тоже могут зарабатывать. Понятно, это будут несопоставимые суммы, тем не менее, отличный способ иметь дополнительный доход, а у некоторых опытных игроков ставки являются основным заработком. Здесь главное – не слишком увлекаться любимой командой, разделять ставки от, собственно, переживаний за тех, кто больше нравится.