Жара спадет: на Новосибирск идут дожди, грозы и холод

Из открытых источников стало известно, что в ближайшее время в регион придет дождливая и прохладная погода.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что к концу этой недели в город придет холодный атмосферный фронт с севера, в следствии чего температура в городе в дневное время опуститься до 16-ти градусов, в ночное и вовсе составит 6-8 градусов.

Так, 27-го мая в городе ожидаются небольшие, кратковременные дожди грозового характера. Также в городе ожидается усиление юго-западного ветра до 18-ти метров в секунду.  Температура в городе в дневное время суток порядка 17-19-ти градусов тепла.

28-го числа в Новосибирске местами ожидается незначительное выпадение осадков в виде мелкого дождя, а также небольшая гроза. Примечательно, что большая часть осадков ожидается именно в ночное время суток. Ночью погода в городе составит порядка 6-8 градусов, днем около 16-18. В городе ожидается ветер, скорость потоков которого будет составлять 7-12 метров в секунду.

29-го в Новосибирске осадков не ожидается, за исключением отдельных районов, где пройдет небольшой дождь. В течении всего дня восточный ветер со скорость потоков 3-8 метров в секунду. Ночная температура порядка 6-8 градусов, дневная 17-18 выше нуля.