Мэрия Новосибирска поощрила 35 молодых учёных за успехи в исследованиях

Из открытых источников стало известно, что городская администрация Новосибирска поощрила порядка 35-ти молодых ученых за достигнутые успехи в определенных научных исследованиях.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что в городе прошла торжественная церемония награждения молодых ученых. Так, пять человек стали победителями конкурса грантов в форме субсидий, ещё 30 — лауреатами премии мэрии Новосибирска. Всех лауреатов и победителей лично поздравлял и вручал памятные листы и заслуженные награды лично градоначальник Анатолий Локоть.

Муниципалитет всегда оказывал весьма активную поддержку молодым ученым Новосибирска, чаще всего такая поддержка выражалась в виде особых денежных грантов. В настоящий момент времени максимальный размер субсидии для молодого ученого в регионе составляет сумму порядка 500 тысяч рублей. В 2021-м году обладателями подобных грантов в Новосибирске стало уже пять человек.

Помимо этого, среди городских ученых принято проводить ставший уже традиционным, ежегодный конкурс на получение премии от мэра Новосибирска за достижения в сфере науки и инноваций. В 2021-м году ее получили уже около 30-ти человек.