День города, кино на траве, фестивали и выставки – этим летом в Новосибирске

Из открытых источников стало известно, что стало окончательно известно, какие публичные мероприятия пройдут в городе Новосибирске уже в самое ближайшее время.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что 28-го мая состоялась плановая пресс-конференция представителей городской администрации, на которой заместитель мэра Новосибирска и по совместительству руководитель департамента культуры, спорта и вопросов молодежной политики Анна Терешкова рассказала приглашенным представителям городских СМИ о массовых общественных мероприятиях, которые состоятся в городе Новосибирске в самое ближайшее время.

Так, уже 29-го мая жителей Новосибирска ожидают на территории Михайловской набережной, где будет проходить открытых цветочный фестиваль тюльпанов. В парке состоится показ различных цветочных платьев. На центральной сцене набережной вечером будет проходить открытое шоу, на котором выступят лучшие музыкальные и танцевальные коллективы города. Будет работать фотозона и гости смогут напрямую пообщаться с лучшими флористами.

30-го числа в городе пройдет общегородской спортивный забег, принять участие, в котором может любой желающий. На сегодняшний момент на него официально зарегистрировалось уже порядка 3-х тысяч человек.