Новосибирские пляжи готовят к открытию

Из открытых источников стало известно, что в городе Новосибирске активно проходя специальные мероприятия по подготовке к открытию городских общественных пляжей и купальных зон.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что уже 28-го мая городская спасательная служба приступила к процедуре по обследованию дна на территории Новосибирских пляжей. Как и в прошлом году первым объектом для исследования стала территория городского парка культуры и отдыха «Бугринская роща».

В городе на время купального сезона 2021-го года запланировано открытие Бугринского пляжа, четырех пляжей вдоль парка культуры и отдыха «У моря Обского» и пляжа «Звезда».

Первый заместитель начальника аварийно спасательной службы городской администрации Новосибирска Алексей Шилов подчеркнул, что в настоящий момент времени территория водохранилища еще не в полной мере заполнилась водой и поэтому сотрудники спасательной службы проводят активные мероприятия по обследованию дна, а также комплексной очистке береговой территории.

Уточняется, что именно дно Бугринского пляжа водолазы-спасатели обследовали первым, так как здесь вода поднялась на достаточный уровень. Как отмечают специалисты, в среднем на поиск нахождения опасных предметов под водой уходит до двух часов.