Счёт в оффшорном банке: о преимуществах

Многие современные предприниматели предпочитают вести свой бизнес в юрисдикции той или иной оффшорной зоны. В этом нет ничего удивительного, ведь регистрация компании в офшоре даёт им массу преимуществ. Узнать подробнее здесь можно и о регистрации компании в офшоре, и об открытии об открытии счёта в офшорном банке. Но прежде стоит рассмотреть все те преимущества, которые даёт оффшорный банковский счёт как бизнесменам, так и самым обычным людям.

Счёт в оффшорном банке: особенности открытия

В первую очередь следует заметить, что открыть сегодня счёт во многих оффшорных банках можно без личного присутствия, точнее в режиме онлайн. Для этого можно лично обратиться в банк, или же воспользоваться услугами опытных и квалифицированных юристов. Второй вариант в целом ряде случаев намного удобнее первого, поскольку позволяет:

  • получить квалифицированную консультацию, относительно выбора подходящей офшорной зоны и самого банка;
  • сэкономить время, силы и деньги;
  • соблюсти все требования законодательства зоны, а также банка.

Использовать свои денежные средства, находящиеся на счёте офшорного банка их владелец может свободно с помощью интернет-банкинга и банковской карты. Данные карты принимаются к оплате в любой точке мира, использовать их можно и для снятия наличных в банкоматах любого другого банка.

Счёт в оффшорном банке: преимущества наличия

Деньги не счёту в офшорном банке могут находиться сколь угодно долго, при этом можно выбрать счёт в долларах, в евро или в любой другой конвертируемой международной валюте. Оффшорные банки, как правило, в полной мере соблюдают политику конфиденциальности личных данных своих клиентов, благодаря чему за безопасность и своих сбережений, и своих данных можно не переживать.

Весомым доводом в пользу открытия банковского счёта в оффшоре является и минимальная стоимость его обслуживания, чего не скажешь об услугах многих отечественных банков. Кроме того, качество обслуживания в офшорных банках, и отношение банковских служащих к клиентам куда более привлекательное, нежели в отечественной банковской сфере.