Лучше гор могут быть только горы: преимущества активного отдыха

Все знают, что активный отдых самый лучший, однако не все на него решаются. Одни из-за лени, другие опасаются не выдержать нагрузок, третьи по другим причинам. Тем не менее, приверженцев подобного отдыха довольно много, и видов активного отдыха тоже много, это сплав по горным и равнинным рекам, это вылазки в тайгу, выезд на озёра, катание на лыжах, экскурсия в горы и многое другое. Прекрасные экскурсионные туры в Адыгее предлагает компания «Эко-Тур» — неделя незабываемых впечатлений и проживание в комфортабельных гостевых домах.

Почему горы

Отдых в горах, помимо моря впечатлений, особенно, по маршрутам «Эко-Тур», которые включают в себя водопады, красивейшие перепады, горные монастыри, таинственные ущелья, это ещё и оздоровление организма. Всё дело в воздухе и более низком давлении. Воздух в горах самый чистый, наполненный полезными соединениями. Немудрено, что большинство долгожителей проживают в горах, горной местности. В чём же секрет?

Дело в том, что в условиях гор организм начинает работать в другом режиме, экстренном что ли. Производится большое количество кровяных клеток, повышается уровень гемоглобина, ускоряется перенос кислорода к внутренним органам и мозгу. Общее состояние улучшается, как и настроение. А ещё сюда добавляется физическая активность, ведь экскурсия, это пеший поход, от этого эффект от пребывания в горах усиливается.

Но и это ещё не всё, воздействие гор продолжает действовать и по возвращению домой, организм ещё какое-то время работает в усиленном режиме, ещё, как минимум, неделю, человек испытывает подъём сил, кровь ещё полна сильных полезных клеток, которые питают кислородом весь организм.

Также поход в горы может стать настоящей проверкой ваших волевых качеств, не всем даются такие прогулки. Ещё и своих коллег\товарищей проверите, насколько они сильны духом, как ведут себя в экстремальных ситуациях. В общем, экскурсии в горы – один из лучших способов отдохнуть от городской суеты, поправить здоровье и зарядиться эмоционально. В любом случае, это в разу полезнее простого лежания на пляже под палящим солнцем.