Интернет-СМИ: о преимуществах и особенностях

Согласно официальной статистике, современные, молодые люди до 35 лет, в подавляющем большинстве своём предпочитают узнавать новости из цифровых СМИ. В этом нет ничего удивительного, поскольку на сайте одного новостного портала, такого как https://obstanovka.info/ можно найти всё самое интересно. В частности, этот новостной сайт освещает последние события России и мира, а также рассказывает о:

  • Covid-19;
  • туризме;
  • происшествиях;
  • медицине;
  • культуре;
  • обществе.

Обновление новостной ленты данного сайта происходит в режиме онлайн, благодаря чему на его страницах всегда можно найти свежую информацию.

Интернет СМИ: о появлении, становлении, развитии

Буквально пару-тройку десятков лет назад сложно было представить себе появление средств массовой информации, которые будут выходить в режиме онлайн. В настоящее же время, люди все реже и реже читают газеты, смотрят телевизионные новости, предпочитая узнавать интересную для них информацию в интернете. В этом нет ничего удивительного, ведь новостные издания, выходящие в режиме онлайн, куда более оперативно публикуют новости.

Появление интернет средств массовой информации смело можно назвать мировой сенсацией, или сравнить с глобальной революцией. В настоящее время, благодаря интернет-изданиям люди во всём мире получили свободный доступ информации. Благодаря чему у нас появилась уникальная возможность одно и то же знаковое событие рассматривать со всех сторон, сравнивать, анализировать, искать истину.

Несмотря на то, что интернет СМИ, это самый молодой источник информации, его популярности сегодня завидуют самые старые, уважаемые и авторитетные издания. Примечательно, что они даже в самые лучшие свои годы не могли похвастать столько огромным количеством читателей, которое имеется сегодня у среднестатистического регионального информационного портала.

Интернет СМИ привлекают к себе внимание пользователей ещё и наличием возможности после прочтения новости высказать/написать своё мнение о ней, обсудить её содержание с другими пользователями/читателями. Есть, конечно же, у таких СМИ и свои недостатки, но мы, читатели, пользователи на то и является думающими людьми, чтобы отделять «зёрна от плевел».