В регионе появилась новая программа поддержки населения

Из открытых источников стало известно, что в Новосибирской области официально появилась новая муниципальная программа поддержки населения.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что в Новосибирской области уже в самое ближайшее время официально начнет функционировать новая муниципальная программа социальной поддержки населения. Соответствующая документация была официально подписана 15-го ноября 2021-го года губернатором региона Андреем Травниковым в ходе планового заседания правительства.

Данная программа предусматривает комплексную поддержку семей с детьми долговременный уход за пожилыми, реабилитацию людей с ограниченными возможностями здоровья, адресную помощь малоимущим. В основе функционирования данной программы лежат базовые принципы государственной программы по активной социальной поддержки населения и постепенного улучшения материального положения многодетных семей.

Деятельность программы рассчитана с 2022-го по 2028-й годы, в ее основе заложен бюджет на сумму 255 миллиардов рублей, которые сформированы силами федерального и регионального бюджета.