Как выбрать подходящую капу от храпа

Многие люди страдают от лишения сна в результате постоянного храпа. Храп часто случается, когда язык и мягкие ткани рта и горла становятся слишком расслабленными. Прохождение воздуха вызывает вибрации в тканях, в результате чего появляется характерный храпящий звук. Храп может быть очень надоедливым, а также может быть признаком более серьёзных медицинских проблем.

Капа Dental Sleep, которые предлагаются на сайте https://dentalsleep.ru  — это устройство, которое помещается внутри вашего рта аналогично спортивной каппе, только оно специально предназначено для того, чтобы помочь вам остановить храп. Суть работы устройства в том, чтобы немного выдвинуть нижнюю челюсть вперёд, чтобы освободить проходы для воздушного потока. Капа работает, мягко сдвигая нижнюю линию челюсти, расширяя верхние дыхательные пути и позволяя большему количеству воздуха течь через ваше мягкое небо.

Критерии выбора

Тип Материала

Традиционно бытовая техника изготавливалась из акриловой смолы пластикового материала и хотя этот материал хорошо послужил профессии, он не лишен проблем. Акрил хрупкий, склонен к разрушению и, следовательно, должен быть относительно толстым. Произошла революция в материалах, используемых для бытовой техники, с появлением 3D-печатного нейлона.

Индивидуальный подход

Важно, чтобы стоматолог мог выбрать из целого ряда капп или капп от храпа или апноэ во сне, чтобы выбрать тот, который наиболее подходит для конкретного пациента. Выбор прибора может зависеть от таких факторов, как количество и конфигурация зубов, взаимосвязь между верхними и нижними зубами, наличие и степень бруксизма (сжимание и скрежетание), наличие дисфункции челюстного сустава и количество внутриротового пространства.

Помимо используемых материалов, существенная разница между приборами заключается в том, существует ли прочная связь между верхним и нижним компонентами. Когда верхний и нижний компоненты соединены, существует вероятность вызвать больше побочных эффектов, чем если бы они не были связаны, и могут перемещаться независимо.

Уровень комфорта

Поскольку пациенты будут использовать свой прибор до 8 часов в сутки в среднесрочной и долгосрочной перспективе, акцент на комфорте является ключом к достижению успешных результатов. Комфорт может значительно варьироваться в зависимости от типа материала и конструкции прибора.

Регулировки

Регулировка прибора имеет решающее значение для поиска оптимального положения челюсти, которое устраняет храп и симптомы апноэ во сне. Хотя очень важно, чтобы прибор имел встроенную регулируемость (не все это делают), лёгкость и способность вносить тонкие корректировки могут значительно различаться.