В Новосибирск на конференцию приехало больше 300 человек

Из открытых источников стало известно, что в город Новосибирск на научную конференцию в сфере информационных технологий приехало более 300 участников и гостей.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального правительства.

Сообщается, что В Новосибирске 27 апреля началась первая стратегическая конференция «Импортонезависимость». Она проходит при поддержке министерства цифрового развития России и регионального правительства. На данное публичное мероприятие в город приехало порядка 300 человек из почти 70 субъектов Российской Федерации. В рамках научной конференции собравшиеся проводили научные конференции и семинары, на которых гости и участники обсуждали современные технологические программы и научные изыски, которые в ближайшее время активно будут реализовываться как в Новосибирске, так и в России в целом.

Также 20 команд участников представляли жюри свои научные стартапы, лучшие из которых в итоге получат региональные денежные гранты на дальнейшую реализацию.

В завершении мероприятия, все собравшиеся посетили открытые уроки информационных технологий.