Законно ли не служить в армии: о помощи юристов призывникам Новосибирска

Новосибирск является одним из 57 российских городов, где имеются официальные представительства юридической компании «Повесток.нет». Профессиональные юристы данной компании специализируются на защите прав и интересов российских призывников на протяжении нескольких лет. Более подробная информация о том, как воспользоваться услугами этой команды профессиональных юристов находится на официальном сайте данной компании.

Юридическая помощь призывникам Новосибирска: особенности

Забегая немного вперёд, заметим, что если у призывника и/или его родителей имеются хотя бы подозрения на то, что можно избежать службы в армии, то юристы могут доказать и отстоять их. Подтвердить же их поможет бесплатный и очень простой тест, пройти который можно на вышеупомянутом сайте. Там же можно заказать бесплатную первичную консультацию с юристом, в ходе которой можно задать любые интересующие вас вопросы по теме призыва в армию, отсрочки от него и освобождения от службы.

Можно ли не служить в армии на законных основаниях?

Если коротко отвечать на этот вопрос, то да, можно. Правда, для этого должны быть веские основания, например, слабое здоровье. Примечательно, что в ходе проведения независимого медицинского обследования доктора могут диагностировать даже наличие панических атак, что на данный момент времени является законным основанием для отказа от службы в Вооружённых силах Российской Федерации.

Кроме того, на службу в ВС РФ не призываются юноши и молодые мужчины в возрасте от 18 до 27 лет у которых было диагностировано плоскостопие, астигматизм, астма и так далее. Интересно, но даже прыщи могут стать поводов для получения отсрочки от призыва, поскольку они могут является внешним проявлением заболевания того или иного внутреннего органа или системы организма.

Иными словами, пройдя медицинскую независимую комиссию и получив тот или иной диагноз можно смело обращаться к юристам, которые смогут отстоять права и интересы призывника со слабым здоровьем. В противном случае, профессиональные юристы возместят все финансовые затраты, понесённые призывником или его родителями на оплату юридических услуг.