Более 30% новосибирцев редко носят обручальные кольца

Прежде всего сообщается, что отказ носить обручальные кольца становится причиной для ссор у 30% жителей Новосибирска.

Информация была представлена на портале “novos.mk.ru” со ссылкой на аналитиков бренда Sokolov.

Согласно исследованию специалистов, треть жителей, которые находятся в браке, носят кольца регулярно.

В то же время, 32% опрошенных носят обручальные кольца редко, а 29% опрошенных надевают кольца в особых случаях.

Эксперты выяснили, что например каждый десятый житель Новосибирска вовсе не носит данный аксессуар.

В рамках исследования также стало известно, что 42% жителей Новосибирска, которые никогда не носят кольцо, не видят в этом особой необходимости.

Еще 19% опрошенных объясняют решение тем, что со временем оно становится не по размеру. Кроме того 15% рассказали, что надевать кольцо не обязательно.

Однако на этом еще не все. Сообщается, что каждый десятый перестал носить кольцо, так как оно разонравилось. При этом 3% респондентов боятся потерять кольцо и столько же берегут его из-за высокой стоимости.

В заключение подчеркивается, что 62% новосибирцев уверены, что носить кольцо или нет, каждый решает сам. Для половины важно, чтобы партнер носил аксессуар, а 30% уверяют, что вопрос ношения кольца становится поводом для ссор.

Для справки:

Обручальные кольца – это маленькие, но невероятно значимые символы любви и обязательства, которые несут в себе богатую историю и символику. Эти кольца стали неотъемлемой частью традиций многих культур и народов по всему миру.

Изначально обручальные кольца использовались древними египтянами и римлянами, чтобы обозначить принадлежность к семье или сообществу. Однако, со временем, они стали символизировать вечную любовь и верность в браке.

Обручальные кольца обычно изготавливаются из драгоценных металлов, таких как золото, серебро или платина. Их круглая форма не имеет начала и конца, что символизирует бесконечность и безграничность любви между двумя людьми. Некоторые пары выбирают кольца с инкрустацией драгоценными камнями, такими как алмазы, для добавления блеска и элегантности.

Часто обручальные кольца украшаются гравировкой – надписью или символом, которые имеют особое значение для пары. Это может быть дата свадьбы, инициалы или цитата, которая отражает их отношения. Гравировка делает кольца еще более персональными и уникальными.

Обручальные кольца не только являются символом любви и приверженности, но и носят эмоциональную ценность. Когда пара обменивается кольцами во время церемонии бракосочетания, это торжественный момент, который свидетельствует о начале их совместного пути.

Независимо от их дизайна и материала, обручальные кольца носят в себе неизменное послание – обещание любить, уважать и поддерживать друг друга на протяжении всей жизни. Они напоминают паре о важности своих обязательств и служат постоянным напоминанием о их взаимной привязанности и счастье быть вместе.