Жителей Новосибирской области предупреждают о рисках выхода на лед в период потепления

В первую очередь сообщается об опасности выхода на лед, когда наступает потепление. Например в прошедшие выходные в Искитимском районе наблюдались случаи, когда автомобили частично проваливались под лед.

Информация относительно предупреждения была представлена на портале “novos.mk.ru” со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Новосибирской области.

В ведомстве подчеркивается, что с начала марта было составлено 16 протоколов об административных правонарушениях.

При этом сообщается, что половина из них связана с выездом граждан на лед на автомобилях. В то же время, остальные протоколы касаются администраций за нарушение правил безопасности, выраженное в неправильной установке знаков.

Особенно часто несоблюдение мер безопасности отмечается среди рыбаков в Ордынском районе.

Несмотря на наличие двух ледовых переправ, жители иногда преодолевают реку в непредназначенных для этого местах, что может представлять опасность для их жизни.

Ранее также сообщалось, что в четверг, 7 марта, в Новосибирске установится теплая, но снежная погода. В этом случае информация также была представлена на портале “novos.mk.ru” со ссылкой на данные Западно-Сибирского гидрометцентра.

В Новосибирске прогнозируются осадки в виде снега. На дорогах гололедица, а температура воздуха составит -3 — -5 градусов.

Помимо прочего уточнялось, что в Новосибирской области местами похолодает до -12 градусов. Также прогнозируется снег, метели и гололедица.